Меню Поиск

Закрыть

Полицейские в Москве задержали уборщицу по подозрению в краже вещей и украшений у работодателя

17.10.2020 03:39

Полицейские в Москве задержали уборщицу по подозрению в краже вещей и украшений у работодателя

Теги: Кражи , Москва , Работодатели

Сотрудники полиции в Москве задержали уборщицу по подозрению в краже вещей и украшений на сумму более 710 тыс. руб. Об этом сообщается на сайте «МВД Медиа» со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

«В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Красносельское» Москвы обратилась жительница столицы с заявлением о краже. Потерпевшая рассказала, что обнаружила пропажу личных вещей и ювелирных украшений из своего жилища, расположенного в поселении Краснопахорское», - сообщила Волк.

По ее словам, сотрудники полиции по подозрению в совершении преступления задержали 44-летнюю москвичку. «Сотрудниками полиции установлено, что подозреваемая занималась уборкой жилого помещения и на протяжении длительного времени похищала имущество своей работодательницы. Часть похищенного злоумышленница продала, а вырученными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению», - пояснила представитель МВД РФ.

Она добавила, что возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ («Кража»). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок