Меню Поиск

Закрыть

Благотворительный сервис заработал на портале mos.ru

16.10.2020 17:05

Благотворительный сервис заработал на портале mos.ru

Теги: благотворительность , Сервис

На портале mos.ru запущен новый сервис, с помощью которого можно поддержать программы благотворительных организаций. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Уточняется, что сейчас сервис работает в тестовом режиме.

«Сервис создан по инициативе самих благотворителей. С его помощью можно узнать об их социально значимых программах и поддержать тех, кому нужна наша забота. Приглашаем благотворительные организации присоединиться к этому большому совместному проекту. Сегодня он начал работать в тестовом режиме», - сказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, слова которой приводятся в материале.

По ее словам, в столице насчитывается более 3 тыс. благотворительных фондов и объединений. К сервису уже подключились шесть благотворительных организаций. Это «Справедливая помощь Доктора Лизы», «Фонд продовольствия «Русь», фонд поддержки слепоглухих «Со-единение», фонд «Женщины за жизнь», фонд «Благо дари миру» и фонд помощи бездомным животным «Ника». Количество благотворительных организаций, в чей адрес можно сделать пожертвование, будет расти. В список войдут только проверенные и зарекомендовавшие себя организации, подчеркивается в материале.

Сделать благотворительный взнос можно в сервисе «Мои платежи». Сделавшие пожертвование пользователи будут получать на электронную почту информационные письма от портала mos.ru о результатах работы сервиса. Там будут указаны сумма перечислений и количество благополучателей по каждой программе.

Сообщается также, что присоединиться к сервису может любая компания, которая ведет социально значимую деятельность в столице более года и состоит в Реестре благотворительных организаций Москвы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок