Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме не считают необходимым запрещать медийным лицам рекламировать в соцсетях табак и алкоголь

эксклюзив

19.10.2020 08:20

В Госдуме не считают необходимым запрещать медийным лицам рекламировать в соцсетях табак и алкоголь

Теги: алкоголь , Реклама , Госдума , табак

В Госдуме не считают необходимым запрещать медийным лицам рекламировать в социальных сетях табачную продукцию и алкоголь. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель председателя комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов (ЛДПР).

«Я думаю, что обычными запретами ничего не исправишь, потому что каждый публичный человек - артист, актер, музыкант - сам выбирает, что ему рекламировать. Мы как депутаты ЛДПР сделали все возможное, чтобы максимально запретить любую рекламу алкоголя и табака. Мы считаем, что употреблять алкоголь и табак нежелательно, и стараемся, чтобы все наши законопроекты были направлены на улучшение здоровья наших граждан, их настроение и благосостояние. Поэтому актеры, музыканты и звезды пускай сами решают: если они находят какой-то вариант «обойти» действующее законодательство, то пусть останется на их совести», - сказал Свинцов.

Ранее в социальных сетях выступили с инициативой запрета медийным лицам рекламировать в интернете опасную для жизни продукцию, в том числе табак и алкоголь.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок