Меню Поиск

Закрыть

Третий Всероссийский открытый урок 19 октября будет посвящен спорту

16.10.2020 16:30

Третий Всероссийский открытый урок 19 октября будет посвящен спорту

Теги: Школьники , Образование , Лужники , спорт , Москва , Уроки , Открытый урок

Третий Всероссийский открытый урок, который пройдет 19 октября в «Лужниках», будет посвящен спорту. Об этом сообщает пресс-служба министерства просвещения РФ.

«Продолжается цикл Всероссийских открытых уроков. В понедельник, 19 октября, состоится третий урок, темой которого станет «Спорт - это жизнь». Он пройдет на Большой спортивной арене олимпийского комплекса «Лужники», его организатором выступает Минпросвещения России при научной поддержке Института изучения детства, семьи и воспитания», - говорится в сообщении.

Как напомнили в пресс-службе, урок - продолжение обновленного глобального проекта министерства «Открытые уроки», включенного в национальный проект «Образование».

«Во время урока «Спорт - это жизнь» школьники узнают о том, что спортивная индустрия - это множество интересных профессий, а по всей стране находится множество спортивных школ, школ олимпийского резерва. Несмотря на то, что с каждым годом индустрия становится все более технологичной, на каждом ответственном посту нужны люди - профессионалы своего дела, которыми могут стать сегодняшние школьники. Свои вопросы ребята смогут задать спортивному врачу, агенту сборной России по фигурному катанию, арбитру ФИФА и профессиональному спортивному комментатору. Ребята порассуждают о важности физической культуры и спорта в повседневной жизни. О том, что государство делает для того, чтобы спорт стал доступней для школьников, им расскажут представители министерства просвещения России», - добавили в пресс-службе.

Открытый урок «Спорт - это жизнь» начнется в 14:00 19 октября, трансляция прямого эфира будет вестись на официальном сайте проекта: открытыеуроки.рф и в социальных сетях.

Рубрика: Общество , Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок