Меню Поиск

Закрыть

Среднесуточная динамика по выявлению коронавируса в Подмосковье составила 1% с 9 по 16 октября

16.10.2020 16:08

Среднесуточная динамика по выявлению коронавируса в Подмосковье составила 1% с 9 по 16 октября

Теги: больницы , Московская область , Коронавирус

Среднесуточная динамика по выявлению коронавируса в Подмосковье составила 1% в период с 9 по 16 октября. Об этом в ходе видеоконференцсвязи с членами правительства Московской области и главами муниципалитетов заявила министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

«На текущий момент в области зафиксировано практически 80 тыс. больных с подтвержденным диагнозом COVID. Если говорить о среднесуточной динамике по выявлении заболеваемости у нас, ежедневно в среднем за последнюю неделю мы прибавляем 1%. Среднесуточная выявляемость за последнюю неделю составляет 430 человек с подтвержденным лабораторным диагнозом», - сказала Стригункова.

Она добавила, что сейчас более 10 тыс. коек принимают больных с коронавирусной инфекцией, пневмонией.

«Максимальная госпитализация была вчера (15 октября - прим. Агентства «Москва»), мы госпитализировали в больницы 749 человек. Хочу напомнить, что на майском пике у нас максимальная госпитализация была 790 человек в сутки. То есть сейчас мы ожидаем, с учетом того, что ограничений таких нет, что госпитализация будет больше, чем в мае. Среднесуточная выписка составляет пока 400 человек. На текущий момент 8 тыс. пациентов лечится, на ИВЛ находятся 129 человек, на кислороде - 3,5 тыс. Это 44% из всех госпитализированных», - заключила министр.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок