Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор выявил нарушения мер профилактики COVID-19 при строительстве школы в ТиНАО

эксклюзив

16.10.2020 16:06

Мосгосстройнадзор выявил нарушения мер профилактики COVID-19 при строительстве школы в ТиНАО

Теги: Профилактика , Коронавирус

Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) обнаружил нарушения мер профилактики COVID-19 при строительстве школы в ТиНАО. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель председателя Мосгосстройнадзора Анатолий Кравчук.

«Сегодня мы проверили строительство школы в ЖК «Москвичка» в ТиНАО, застройщик - ООО «Лэнд Юг». Проверка проводилась совместно с ОАТИ на предмет выполнения требований Роспотребнадзора, направленных на профилактику COVID-19. В ходе проверки были выявлены нарушения следующего характера: отсутствовала термометрия при входе на строительную площадку, отсутствовали дезинфекционные средства для обработки рук при входе на строительную площадку, не все рабочие использовали маски, отсутствовали специальные места для сбора использованных масок, отсутствовали ультрафиолетовые облучатели воздуха в местах проведения совещаний и массового скопления рабочих, отсутствовали рукомойники и дезинфекция рук на входе рядом с рукомойниками», - сказал Анатолий Кравчук.

Он отметил, что по результатам проверки был составлен протокол по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, материалы будут переданы в суд, должностным лицам может грозить штраф до 50 тыс. руб., а юридическим - до 300 тыс. руб.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок