Меню Поиск

Закрыть

Рынок «Теплый Стан» могут закрыть на 90 суток за нарушения мер профилактики COVID-19

16.10.2020 14:49

Рынок «Теплый Стан» могут закрыть на 90 суток за нарушения мер профилактики COVID-19

Теги: Рынки , Роспотребнадзор , Нарушения , Коронавирус

Роспотребнадзор выявил нарушения мер профилактики распространения коронавирусной инфекции на рынке «Теплый Стан» в Москве. Об этом журналистам сообщила главный специалист-эксперт управления Роспотребнадзора по Москве в ЮЗАО Александра Волкова.

«На данный момент специалистами Роспотребнадзора проведено мониторинговое обследование рынка «Теплый Стан» возле метро «Теплый Стан». В ходе мероприятия были выявлены грубые нарушения санитарного законодательства: не осуществляется входной контроль и термометрия сотрудников и посетителей, отсутствуют ультрафиолетовые излучатели, которые должны обеззараживать воздух в местах массового скопления людей, выявлены грубые нарушения дезинфекционного режима. Также не осуществляется контроль за соблюдением социальной дистанции и перчаточно-масочного режима», - сказала Александра Волкова.

Она отметила, что за выявленные нарушения юридическое лицо будет привлечено к ответственности по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, материалы дела передадут в суд, и юрлицу будет грозить штраф на сумму до 500 тыс. руб. или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

16.10.2020 15:27

Эксперт Роспотребнадзора о нарушении рынком «Теплый Стан» мер профилактики COVID-19

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок