Меню Поиск

Закрыть

Жителя Перми задержали за убийство и расчленение женщины в Подмосковье

16.10.2020 12:59

Жителя Перми задержали за убийство и расчленение женщины в Подмосковье

Теги: Московская область , Следственный комитет

Жителя Перми задержали в Подмосковье по подозрению в убийстве, совершенном в 2019 году, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

«Задержан 51-летний житель Перми, подозреваемый в убийстве 31-летней жительницы Республики Тыва. По уголовному делу следователями и криминалистами проведено четыре осмотра, проверка показаний на месте, допросы, назначены медико-криминалистическая, генетическая экспертизы. В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения», - рассказала Врадий.

По данным следствия, ранее в сентябре на берегу старого русла реки Нерская охотник нашел обезглавленное тело женщины. Для установления личности была проведена генетическая экспертиза, результаты которой совпали с ДНК-профилем пропавшей в ноябре 2019 года женщины из Республики Тыва. Она пропала в Москве спустя два дня после приезда на заработки.

На допросе задержанный мужчина признал вину и рассказал, что 24 ноября 2019 года он познакомился с женщиной в московском метро. Во время распития спиртного в Воскресенске между ними произошла ссора, в ходе которой он нанес ей 13 ножевых ранений.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок