Меню Поиск

Закрыть

Беспилотный автомобиль для перевозки вещей с COVID-2019 начали тестировать в Москве

16.10.2020 11:17

Беспилотный автомобиль для перевозки вещей с COVID-2019 начали тестировать в Москве

Теги: МАДИ , Испытания , беспилотники , Коронавирус

В столице начали тестировать беспилотный автомобиль, который может перевозить вещи, содержащие COVID-2019. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель по научной работе заведующего кафедрой «Организация и безопасность движения» Московского автомобильно-дорожного института (МАДИ), заместитель руководителя Центра компетенций МАДИ по интеллектуальным транспортным системам Андрей Воробьев.

«Испытания беспилотного больничного автомобиля для транспортировки вещей, содержащих вирус COVID-2019, на закрытых территориях начались в сентябре 2020 года в рамках постановления правительства Москвы №631-ПП от 27 мая 2020 года. На текущий момент движение высокоавтоматизированного транспортного средства осуществляется также с водителем-испытателем силами ГБУ «Мостранспроект» на территории Первой Градской больницы имени Пирогова», - сообщил Андрей Воробьев.

Он отметил, что до конца 2020 года также планируется создать еще два автомобиля для проведения экспериментов по обмену данными в беспилотном режиме на полигоне МАДИ «Умная дорога» совместно с ФАУ «Росдорнии».

Рубрика: Технологии , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок