Меню Поиск

Закрыть

Столичный Росреестр присвоил кадастровые номера первым двум домам по реновации в Зеленограде

16.10.2020 09:42

Столичный Росреестр присвоил кадастровые номера первым двум домам по реновации в Зеленограде

Теги: Зеленоград , Реновация , Росреестр , кадастровый учет

Столичный Росреестр присвоил кадастровые номера первым двум домам по программе реновации в Зеленограде. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Управлением Росреестра по Москве поставлены на кадастровый учет два многоквартирных дома в районе Крюково Зеленоградского административного округа (ЗелАО), расположенные по адресу: Георгиевский проспект, корп. 1934 и корп. 1935. Оба объекта 14-этажные общей площадью 10 тыс. кв. м каждый, с подземной парковкой. Первые этажи домов нежилые», - говорится в сообщении.

Как отмечается в тексте, в корп. 1934 расположена 91 квартира, из которых 29 - однокомнатные, 42 - двухкомнатные, 11 - трехкомнатные, а также девять - четырехкомнатные. В корп. 1935 всего 97 квартир: однокомнатных - 34, двухкомнатных - 47 и 16 трехкомнатных.

«Дома на Георгиевском проспекте - первые в Зеленограде жилые объекты по программе реновации, сведения о которых внесены столичным Росреестром в Единый государственный реестр недвижимости. Во всех остальных округах столицы уже активно ведется постановка домов по реновации на кадастровый учет», - подчеркнул руководитель управления Игорь Майданов.

Программа реновации жилищного фонда Москвы утверждена в августе 2017 года, она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В нее включено 5 тыс. 174 многоквартирных дома, а адресный список состоит из 464 стартовых площадок.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок