Меню Поиск

Закрыть

Жильцы трех домов смогут до конца года переселиться в новостройку на шоссе Фрезер по программе реновации

16.10.2020 09:11

Жильцы трех домов смогут до конца года переселиться в новостройку на шоссе Фрезер по программе реновации

Теги: Строительство , ЮВАО , Реновация

До конца 2020 года жильцы трех домов смогут переселиться по программе реновации в новостройку на шоссе Фрезер в Юго-Восточном административном округе. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

«Новостройка на шоссе Фрезер поставлена на кадастровый учет - ее присвоенный адрес: шоссе Фрезер, д. 7, корп. 2. Это позволяет с уверенностью говорить, что уже к концу этого года она будет передана под заселение жителям домов по адресам: шоссе Фрезер, д. 9; ул. Басовская, д. 2 и ул. 2-я Фрезерная, д. 6 - всего более 120 семей», - сказал руководитель департамента Сергей Левкин, чьи слова привели в пресс-службе.

Уточняется, что в новостройке насчитывается 164 квартиры, одна из которых адаптирована для нужд маломобильных групп населения. Площадь здания составляет почти 14 ты. кв. м, во входных группах, помещениях первого этажа и лифтовых холлах обеспечена безбарьерная среда.

«Согласно единым стандартам программы реновации жителям предоставляются квартиры с улучшенной отделкой, прилегающие к дому общественные территории благоустраиваются. Во дворе размещаются детские игровые комплексы, площадки для занятия физкультурой и места для отдыха», - подчеркнул Левкин.

В пресс-службе напомнили, что в районе Нижегородский в программу реновации включено 92 жилых дома, для ее реализации подобрано семь стартовых площадок.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок