Меню Поиск

Закрыть

Бесплатная программа «Бизнес-уик-энд. Компетенции» стартует для москвичей 1 ноября

16.10.2020 08:44

Бесплатная программа «Бизнес-уик-энд. Компетенции» стартует для москвичей 1 ноября

Теги: Москва , Обучение , самозанятость , Курсы , бизнес

Обучение по бесплатной программе «Бизнес-уик-энд. Компетенции» для москвичей начнется 1 ноября. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В столице запускают бесплатную программу «Бизнес-уик-энд. Компетенции», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в программу войдут практические вебинары для москвичей в возрасте от 16 лет, которые планируют стать самозанятыми.

«Программа проекта «Бизнес-уик-энд» рассчитана на тех, кто хочет работать на себя. В ней смогут принять участие около тысячи человек. Они получат навыки, отвечающие запросам работодателей из самых популярных онлайн-бирж для фрилансеров, смогут сразу же получать заказы и предоставлять востребованные на рынке услуги», - приводятся в материале слова руководителя столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина.

Уточняется, что в процессе обучения участники программы прослушают вводные вебинары, где узнают, как освоить востребованные digital-профессии и начать зарабатывать. В течение 1,5 месяцев планируется провести более 70 таких занятий. Наряду с просмотром вебинаров участники программы смогут пройти один из предложенных курсов: «Контент-менеджмент для интернет-магазина», «Ведение корпоративного аккаунта в социальных сетях» или «Навык создания одностраничного сайта (лендинга) на конструкторе». Обучение начнется 1 ноября и продлится от одной до трех недель. Специальные знания для прохождения курсов не потребуются.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок