Меню Поиск

Закрыть

Врачи столичной онкологической больницы №62 добились роста объемов оказания помощи в условиях пандемии

16.10.2020 08:00

Врачи столичной онкологической больницы №62 добились роста объемов оказания помощи в условиях пандемии

Теги: больницы , медицина , помощь , Онкология , Коронавирус , Пандемия

Врачи московской городской онкологической больницы №62 добились роста объемов оказания помощи в условиях пандемии COVID-19. Об этом сообщил журналистам главный врач Дмитрий Каннер.

«Онкологическая больница №62 специализируется на лечении онкологических заболеваний, поэтому сохранить оказание плановой помощи было для нас приоритетной задачей. К тому времени, как мы все вошли в пандемию, уже было понимание того, что несмотря на сложность эпидемической ситуации, мы не должны останавливать работу», - сказал Каннер.

Он подчеркнул, что онкологические пациенты, как известно, находятся в группе риска по COVID-19.

«Несмотря на возможность осложнений, оказание основного специализированного лечения онкологического заболевания для таких пациентов является более значимым, в сравнении с угрозой заражения коронавирусной инфекцией. Мы не прекращали оказывать помощь нашим пациентам, усиливали меры безопасности, внедряли новые стандарты приема пациентов. На базе нашей клиники работает молекулярно-биологическая лаборатория, позволяющая выявлять генетические нарушения, без чего невозможно использование современных таргетных препаратов - лаборатория также продолжала работать. Мы сделали акцент на соблюдении всех возможных санитарно-эпидемиологических требований и в целом добились роста объёмов оказания онкологической помощи», - пояснил главврач.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок