Меню Поиск

Закрыть

ГК «Основа» построит многофункциональный комплекс на проспекте Мира

16.10.2020 09:00

ГК «Основа» построит многофункциональный комплекс на проспекте Мира

Теги: Строительство , Проспект Мира , Застройщики

Группа компаний «Основа» планирует начать строительство многофункционального комплекса (МФК) на проспекте Мира во второй половине 2021 года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе группы компаний.

«ГК «Основа» на аукционе приобрела 100% акций акционерного общества «ТПУ «Ростокино», которое на правах аренды владеет земельным участком площадью 2,3 га по адресу: проспект Мира, вл. 222. В электронном аукционе принимали участие четыре претендента, и ГК «Основа» стала победителем торгов, предложив за пакет акций 1,635 млрд руб.», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на указанном участке, который расположен рядом с транспортно-пересадочным узлом (ТПУ) «Ростокино», в соответствии с Правилами землепользования и застройки предусмотрено строительство многофункционального комплекса общей площадью 171 тыс. кв. м. По словам президента ГК «Основа» Александра Ручьева, которого цитирует пресс-служба, компания планирует провести международный конкурс на создание проекта будущего МФК и приступить к его реализации во второй половине 2021 года. Проект приобретен на собственные средства компании, под его реализацию планируется привлечь проектное финансирование.

«Мы достаточно давно интересуемся ТПУ и считаем крайне перспективным строительство вокруг таких мощных транспортных и инфраструктурных узлов. ТПУ «Ростокино» - одна из наиболее интересных текущих площадок», - подчеркнул Александр Ручьев.

В пресс-службе добавили, что это четвертая площадка в портфеле ГК «Основа» на севере Москвы и третья, анонсированная за последний месяц. У компании есть проект бизнес-класса на ул. Ботаническая с площадью жилья порядка 100 тыс. кв. м, комплекс в Старокоптевском пер., а также приобретенный в сентябре у Capital Group проект на ул. Михалковская. ТПУ «Ростокино» - крупнейший из этих проектов.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок