Меню Поиск

Закрыть

Собянин: Введение электронных пропусков в Москве во время пандемии коронавируса себя оправдало

16.10.2020 09:06

Собянин: Введение электронных пропусков в Москве во время пандемии коронавируса себя оправдало

Теги: Собянин , Коронавирус , Пандемия , Пропуск

Введение электронных пропусков в столице во время пандемии коронавируса себя оправдало. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в интервью агентству ТАСС, отвечая на вопрос, оправдало ли себя введение пропусков в Москве во время пандемии и достаточно ли результативен такой опыт в столице.

«Еще как результативен. Приведу две-три цифры. У нас на пике (заболеваемости - прим. Агентства «Москва») перемещались по городу ежедневно на личном и общественном транспорте 9 млн человек: от 9 млн до 10 млн человек каждый день. После установления электронных пропусков и регулирования всей этой огромной процедуры у нас перемещение по городу сократилось до 3 млн человек, то есть в три раза», - сказал Собянин.

Такая мера, по словам мэра столицы, дала возможность преодолеть пик заболеваемости. «Снизить перемещение, разорвать цепочки контактов, стабилизировать, таким образом, спасти жизни тысячам, я думаю, десяткам тысяч москвичей. Система сработала, она показала свою эффективность. Сегодня применяются те инструменты, которые адекватны сегодняшней ситуации», - добавил Собянин.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок