Меню Поиск

Закрыть

Магазины сетей Spar и «Детский мир» в СВАО могут оштрафовать за отсутствие перчаток у посетителей

15.10.2020 18:43

Магазины сетей Spar и «Детский мир» в СВАО могут оштрафовать за отсутствие перчаток у посетителей

Теги: Магазины , СВАО , штрафы , Коронавирус

Магазины сетей Spar и «Детский мир» на северо-востоке Москвы могут оштрафовать на сумму до 300 тыс. руб. за несоблюдение социальной дистанции и отсутствие перчаток у посетителей. Об этом журналистам сообщил главный инспектор Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы Анатолий Синюхин.

«Проведено обследование в двух магазинах, расположенных по адресу: ул. Декабристов, д. 15 - магазины сети Spar и ООО «Детский мир». На данных предприятиях торговли были выявлены нарушения требований указа мэра, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции в Москве - посетители в данных магазинах не соблюдали социальную дистанцию, а также находились в масках, но без перчаток», - сказал Синюхин.

Он уточнил, что при этом у сотрудников данных магазинов и маски, и перчатки были. Тем не менее, по его словам, юридическое лицо за подобные нарушения может быть привлечено к административной ответственности, которая предусматривает штраф до 300 тыс. руб. по решению суда.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок