Меню Поиск

Закрыть

Проект по строительству дома быта на Тучковской улице прекращен

15.10.2020 16:12

Проект по строительству дома быта на Тучковской улице прекращен

Теги: Строительство , ЗАО , проект , Москомстройинвест , ГЗК

Проект по строительству центра социально-бытового обслуживания с розничной торговлей на ул. Тучковская прекращен, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая Сергеем Собяниным, на заседании 15 октября 2020 года одобрила прекращение реализации инвестпроекта по адресу: ул. Тучковская, вл. 11/2 (ЗАО)», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, на участке площадью 0,14 га инвестор планировал построить центр социально-бытового обслуживания с розничной торговлей, для чего по результатам проведенных торгов оформил и зарегистрировал договор аренды земельного участка в 2013 году. Площадь объекта, запланированного к строительству - 620 кв. м.

«Особыми условиями договора предписывалось построить и ввести в эксплуатацию объект в течение пяти лет 11 месяцев 28 дней - инвестор данное условие не выполнил, участок остался неосвоенным (разрешение на строительство не получено). Учитывая также накопленный долг за арендную плату, власти Москвы решили прекратить инвестпроект и расторгнуть договор аренды», - отметили в пресс-службе.

Добавляется, что в дальнейшем участок планируется выставить на торги с тем же функционалом (для социально-бытового обслуживания).

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок