Меню Поиск

Закрыть

ГЗК прекратила реализацию проекта по строительству офисного знания в Хамовниках

15.10.2020 16:10

ГЗК прекратила реализацию проекта по строительству офисного знания в Хамовниках

Теги: Строительство , Хамовники , ГЗК

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) согласилась с решением прекратить реализацию инвестиционного проекта по строительству офисного здания в столичном районе Хамовники. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«ГЗК, возглавляемая Сергеем Собяниным, на заседании 15 октября 2020 года согласилась с прекращением реализации инвестиционного проекта строительства офисного здания по адресу: Чертольский пер., вл. 6-8 (ЦАО)», - говорится в сообщении.

Как сообщила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, слова которой приводятся в сообщении, на указанном земельном участке инвестор планировал реализовать проект по строительству офисного здания с помещениями для временного проживания и подземной автостоянкой на девять машиномест.

«Однако по результатам осмотра земельного участка установлено, что освоение указанного участка не начато. Принято решение в одностороннем порядке расторгнуть договор аренды земельного участка. В соответствии с действующим законодательством арендатору будет направлено уведомление об отказе от договора аренды», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок