Меню Поиск

Закрыть

Около 8 тыс. человек воспользовались водными маршрутами в Коломне и Серпухове за сезон речной навигации

15.10.2020 12:42

Около 8 тыс. человек воспользовались водными маршрутами в Коломне и Серпухове за сезон речной навигации

Теги: Транспорт , Московская область , Вода

За сезон речной навигации двумя водными маршрутами в Коломне и Серпухове воспользовались около 8 тыс. человек, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«На маршруте в Серпухове за пять месяцев проехали 5,6 тыс. пассажиров, а в Коломне - 2,4 тыс. человек. Несмотря на окончание сезона у двух маршрутов, в регионе до 20 ноября продолжит работу третий социально-значимый маршрут «Лыткарино - Андреевское» в Лыткарино. С начала сезона на этом маршруте проехали более 9,7 тыс. человек», - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексея Гержика.

Как уточняется, протяженность маршрута в Коломне составляет 24 км, в Серпухове - 4 км, в Лыткарино - 0,8 км. Водная навигация в указанных населенных пунктах позволяет жителям существенно сократить время в пути, минуя использование личного и общественного транспорта, следующего по объездным маршрутам.

В пресс-службе напомнили, что в Подмосковье весной 2016 года было введено два новых маршрута водного транспорта: «Причал Бочманово (Коломна) - причал Притыка» и «Причал Серпухов - причал Сады». В том же году была возобновлена пассажирская навигация от причала Лыткарино до дер. Андреевское.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок