Меню Поиск

Закрыть

Врач: Временные госпитали позволят избежать вынужденного перепрофилирования больниц

15.10.2020 12:11

Врач: Временные госпитали позволят избежать вынужденного перепрофилирования больниц

Теги: больницы , Врачи , Москва , Коронавирус

Временные госпитали позволяют сохранить плановую помощь и избежать вынужденного перепрофилирования больниц. Об этом журналистам сообщил главный врач городской клинической больницы имени Боткина, главный хирург департамента здравоохранения Москвы Алексей Шабунин.

«Уже больше недели в Москве работают временные госпитали для лечения больных с коронавирусной инфекцией - в Сокольниках и Крылатском. Резервные госпитали занимаются лечением только ковидных больных. Это современные, полностью оборудованные и оснащенные по мировым стандартам инфекционные больницы, имеющие все возможности для диагностики и лечения пациентов. Начиная от приемного отделения с компьютерными томографами, палат интенсивной терапии с аппаратами искусственной вентиляции легких до современной экспресс-лаборатории. Ко всем койкам подведен кислород, у каждой кровати установлена кнопки вызова медсестры. Все это создает необходимые условия для эффективного лечения и комфортного пребывания больных с COVID-19 и позволит избежать вынужденного перепрофилирования московских больниц в ковидные госпитали», - сказал Шабунин.

Он подчеркнул, что используемая методология позволяет многопрофильным клиникам города продолжать оказание специализированной и высокотехнологичной помощи в полном объеме.

«К примеру, Боткинская больница продолжает работать в штатном режиме, несмотря на стремительный рост числа заболевших коронавирусом в Москве. У нас в клинике разработан и применяется комплекс противоэпидемических мероприятий. Клиника уже вышла на доковидные производственные мощности по оказанию специализированной высокотехнологичной помощи по всем направлениям. Как главный хирург Москвы, могу сказать, что плановые хирургические вмешательства в московских больницах проводятся с соблюдением всех мер безопасности. Столичные клиники укомплектованы и оборудованием, и расходными материалами для оказания современной хирургической помощи с использованием малотравматичных и высокотехнологичных способов лечения», - добавил Алексей Шабунин.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок