Меню Поиск

Закрыть

Число пожаров в Москве в январе-сентябре снизилось почти на 30% - до 5,4 тыс. случаев

15.10.2020 11:50

Число пожаров в Москве в январе-сентябре снизилось почти на 30% - до 5,4 тыс. случаев

Теги: Статистика , МЧС , Пожары , Москва , пожарная безопасность

В столице в январе-сентябре 2020 года значительно сократилось число пожаров по сравнению с прошлым годом, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУ МЧС России по городу.

«Число пожаров в Москве в сравнении с аналогичным периодом прошлого года за прошедшие девять месяцев сократилось на 30% (29,40% - с 7 тыс. 38 до 5 тыс. 439), количество погибших и травмированных людей снизилось на 23% и 30% соответственно. Порядка 2,5 тыс. пожаров произошло в жилом секторе», - сказали в ведомстве.

Согласно статистике МЧС, основной причиной возгораний является неосторожное обращение с огнем - на нее приходится чуть более половины всех пожаров в Москве. Также частая причина - нарушение устройства и эксплуатации электрооборудования, доля этих пожаров составляет 30% от всех случаев.

Как отметили в пресс-службе, столичный главк МЧС вместе с органами исполнительной власти Москвы организовали обширную работу по доведению до граждан правил пожарной безопасности.

«С начала 2020 года проведено более 200 тыс. профилактических мероприятий, в том числе порядка 50 тыс. профилактических рейдов по объектам жилого сектора и более 18 тыс. профилактических обходов. Также проведено около 77 тыс. инструктажей», - перечислили в ГУ МЧС России по Москве.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок