Меню Поиск

Закрыть

Депздрав: В Москве работающие с COVID-19 врачи получают психологическую поддержку

15.10.2020 08:58

Депздрав: В Москве работающие с COVID-19 врачи получают психологическую поддержку

Теги: Врачи , здравоохранение , Психологи

В Москве проходит масштабный проект по психотерапевтической поддержке медиков, которые работали или продолжают работать с пациентами с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы.

«С медиками работают специалисты Научно-практического центра (НПЦ) имени Соловьева. Программа охватывает более 150 медицинских организаций столичного Депздрава, включая стационары и поликлиники. Специалистами центра были разработаны специализированные тренинги: медиков обучают управлять стрессом и конфликтом и контролировать собственные эмоции. Также программа включает в себя профилактику профессионального и эмоционального выгорания», - рассказали в пресс-службе. 

Также медикам помогают адаптироваться к меняющимся условиям работы в пандемию.

Специалисты выездных бригад Центра будут работать с медиками медицинских организаций в течение нескольких дней, уточнили в Депздраве. Сотрудники ряда клиник пройдут в НПЦ имени Соловьева комплекс из тренингов и психофизиологических релаксационных практик. При необходимости поддержка будет оказываться и членам семьи медработников, а также сотрудникам, переболевшим коронавирусом.

Уточняется, что сотрудники НПЦ имени Соловьева с самого начала пандемии оказывали медикам и пациентам стационаров психологическую и психотерапевтическую поддержку. Теперь программа стала масштабнее. 

Также для жителей города с марта доступна дистанционная психологическая поддержка специалистов Центра имени Соловьева. Ежедневно с 8:00 до 20:00 работает горячая линия врачебного консультирования по вопросам психического здоровья. Любой обратившийся по телефону +7-499-236-59-96 имеет возможность проконсультироваться со специалистом по имеющимся симптомам, задать вопросы по мерам профилактики и возможностям лечения психических расстройств.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок