Меню Поиск

Закрыть

Более 50 тыс. медиков прошли обучение в симуляционном центре Боткинской больницы за пять лет

15.10.2020 07:28

Более 50 тыс. медиков прошли обучение в симуляционном центре Боткинской больницы за пять лет

Теги: Обучение , Медики , Боткинская больница

Свыше 50 тыс. медиков прошли обучение в симуляционном центре Боткинской больницы за пять лет, сообщает пресс-служба столичного департамента здравоохранения.

«Ровно пять лет назад начал свою работу учебно-аккредитационный центр - медицинский симуляционный центр (МСЦ) на базе городской клинической больницы имени Боткина для обучения и повышения квалификации врачей и медицинских сестер. За это время на базе центра прошли обучение более 50 тыс. медиков», - говорится в сообщении.

Как поясняется, симуляционный центр организован по принципу виртуальной многопрофильной клиники, где есть отделения урологии, акушерства и гинекологии, неонатологии, реанимация и центр медицины катастроф, эндоскопическое отделение и УЗИ, симуляторы хирургического робота Да Винчи и лапароскопических операций, беременный робот в родах Ноэль и истекающий кровью робот-андроид Цезарь. За пять лет работы специалистами симуляционного центра разработано и реализовано свыше 250 образовательных программ более, чем по 50 медицинским направлениям.

«Применение инновационных высокореалистичных виртуальных технологий позволяет медикам отрабатывать и совершенствовать профессиональные компетенции. Сегодня в МСЦ также проходят аккредитацию и оценочные процедуры врачи и кандидаты на вакансии в лечебные учреждения Москвы», - отметили в пресс-службе.

Так, на базе МСЦ проводятся оценочные процедуры соискателей на вакансии в подведомственные учреждения департамента здравоохранения Москвы - уже более 1,5 тыс. специалистов прошли такие процедуры, свыше 400 человек прошли сертификационные экзамены по различным специальностям.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок