Меню Поиск

Закрыть

Первый этап строительства ЖК «Серебрица» в Красногорске планируется завершить до конца года

15.10.2020 04:53

Первый этап строительства ЖК «Серебрица» в Красногорске планируется завершить до конца года

Теги: Строительство , Красногорск , ЖК , Главгосстройнадзор

В Красногорске до конца 2020 года намерены завершить первый этап строительства жилого комплекса «Серебрица», сообщила пресс-служба Главного управления государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области.

«Инспекторы Главгосстройнадзора совместно с сотрудниками ГБУ «Мособлстройцнил» начали плановую проверку хода второго этапа строительства ЖК «Серебрица» в городском округе Красногорск. Работы по первому этапу строительства ЖК планируют завершить до конца 2020 года. Второй этап, включающий еще два жилых корпуса и школу, планируют сдать во II квартале 2021 года», - говорится в сообщении.

Как пояснили в ведомстве, в настоящее время на объекте возводят пять жилых корпусов, котельную, детский сад и школу на 825 мест. В жилых корпусах ведутся работы по устройству кровли, фасада, монтажу внутренних и наружных инженерных сетей и отделке помещений. На территории будущей школы осуществляется устройство бетонной подготовки под конструкции фундаментов. Всего в работах на площадке задействованы более 400 человек.

В пресс-службе отметили, что в ходе проверки были выявлены нарушения в части организации строительной площадки и пожарной безопасности. Подрядной организации выдано предписание со сроком устранения в два месяца.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок