Меню Поиск

Закрыть

Диетолог: Чаи для похудения не приводят к снижению избыточной массы тела

15.10.2020 08:38

Диетолог: Чаи для похудения не приводят к снижению избыточной массы тела

Теги: Здоровье , Врачи , Чай

Напитки из растительного сырья, выпускаемые как чай для похудения, могут влиять на чувство голода, оказывать успокаивающее или тонизирующее влияние на нервную систему, однако их употребление не приводит к снижению избыточной жировой массы тела. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила главный диетолог столичного департамента здравоохранения Антонина Стародубова.

«Как правило, в состав этой продукции входят различные компоненты растительного происхождения, обладающие мочегонным, слабительным действием, оказывающие успокаивающее или тонизирующее действие на нервную систему. В составе напитка могут также присутствовать компоненты, снижающие чувство голода, например, гарциния камбоджийская или худия. Приобретая такой чай в аптеке, необходимо понимать, что это вспомогательное средство, которое само по себе не приводит к снижению избыточной жировой массы тела», - сказала Стародубова.

Врач напомнила, что бесконтрольное употребление чаев для похудения может негативно отразиться на здоровье.

«Частое и бесконтрольное их употребление может привести к нарушениям водно-электролитного баланса, дефициту различных витаминов и минеральных веществ, функциональным нарушениям со стороны желудочно-кишечного тракта, проблемам со стороны нервной системы», - отметила Антонина Стародубова.

Как добавила диетолог, для поддержания нормальной массы тела необходимо быть физически активным и правильно питаться.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок