Меню Поиск

Закрыть

Новый двухэтажный поезд пустят между Москвой и Смоленском с 16 октября

14.10.2020 17:56

Новый двухэтажный поезд пустят между Москвой и Смоленском с 16 октября

Теги: Поезда , Пассажиры , Оплата проезда

Новый двухэтажный поезд пустят на маршрут между Москвой и Смоленском с 16 октября, сообщили в пресс-службе РЖД.

«Холдинг «РЖД» расширяет маршрутную сеть двухэтажных поездов для повышения качества обслуживания пассажиров и улучшения межрегиональных транспортных связей. С 16 октября начнет курсировать новый скоростной поезд №743/744 Москва - Смоленск формирования АО «ФПК»(дочернее общество ОАО «РЖД»)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, двухэтажные составы будут курсировать четыре раза в неделю, по понедельникам, четвергам, пятницам и воскресеньям, отправляясь из Москвы в 9:56 и прибывая в Смоленск в 14:03. Из Смоленска поезд будет отправляться в 16:50 и прибывать на Белорусский вокзал столицы в 21:24. На маршруте предусмотрены остановки на станциях «Вязьма», «Сафоново» и «Ярцево».

Отмечается, что состав поезда будет сформирован из вагонов с местами для сидения и купейных вагонов. Все вагоны оборудованы системами поддержания микроклимата и обеззараживания воздуха и экологически чистыми туалетными комплексами. Также предусмотрены розетки и USB-разъемы для зарядки мобильных устройств. Для людей с ограниченными физическими возможностями один из вагонов оборудован подъемным устройством для инвалидной коляски и другими необходимыми для комфортной поездки приспособлениями, вся информация в нем продублирована шрифтом Брайля.

В пресс-службе пояснили, что приобрести билет на новый поезд можно в железнодорожных кассах, на официальном сайте ОАО «РЖД» или с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам».

«До 11 декабря новый двухэтажный поезд №743/744 Москва - Смоленск будет курсировать в пилотном режиме. В случае устойчивого спроса пассажиров на поездки поезд будет включен в график движения на 2020/2021 годы», - заключили в компании.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок