Меню Поиск

Закрыть

Международный инклюзивный фестиваль открылся в Пушкинском музее

эксклюзив

14.10.2020 15:13

Международный инклюзивный фестиваль открылся в Пушкинском музее

Теги: Москва , ГМИИ им. А.Пушкина , Фестиваль

IV Международный инклюзивный фестиваль открылся в Государственном музее изобразительных искусств (ГМИИ) имени Пушкина 14 октября. Об этом с открытия фестиваля передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Это большое событие для всех нас, праздник, который собирает самых разных людей, с которыми мы работаем, с которыми намереваемся работать, где человек - особенный герой этого фестиваля. И, как и прежде, я живу с ощущением, что мы все особенные, что других вообще нет. Но так случилось, что кому-то из нас, возможно, сложнее живется в этом мире, тяжелее приспособиться к нему. Зато есть возможность продемонстрировать что-то такое, что очень важно всем увидеть», - сказала директор Пушкинского музея Марина Лошак в ходе открытия фестиваля.

Она отметила, что в этом году фестиваль в отличие от предыдущих имеет собственную программу. «Этот инклюзивный фестиваль, сегодня существующий именно в этих обстоятельствах жизни, очень ярко подчеркивает необходимость и ценность коммуникации, ценность ощущения друг друга рядом. Нынешний наш фестиваль не похож на прежние. У него своя программа, неслучайно существующая», - добавила Лошак.

IV Международный инклюзивный фестиваль продлится с 14 по 25 октября.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок