Меню Поиск

Закрыть

АТОР прогнозирует повышенный спрос россиян на зимний отдых в экзотических регионах РФ

14.10.2020 14:10

АТОР прогнозирует повышенный спрос россиян на зимний отдых в экзотических регионах РФ

Теги: Статистика , Туризм , Зима , Путешествия , Туристы , Россия

Предстоящей зимой ожидается повышенный спрос россиян на зимний отдых в экзотических регионах РФ, например, на озере Байкале или на полуострове Ямал. Об этом журналистам сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«Зимой будет повышенный спрос на экзотическую российскую зиму с необычной природой. Зимний Байкал мало с чем можно сравнить, и северное сияние в Лапландии и на Ямале - тоже уникальная история, и горнолыжные туры», - сказала Ломидзе

Она добавила, что кроме горнолыжного курорта в Сочи россиян в новогодние праздники может привлечь Домбай - горнолыжный курорт в Карачаево-Черкесской республике.

«Кроме Сочи горнолыжные центры есть еще в Чегете, Домбае, Шерегеше. В разных регионах есть свои центры горнолыжные, где будет повышенный спрос. Горнолыжка и наша настоящая экзотическая зима будут пользоваться повышенным спросом, мы не берем, конечно, в расчет Великий Устюг (считается родиной Деда Мороза - прим. Агентства «Москва»), так как он всегда пользуется повышенным спросом», - отметила Ломидзе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок