Меню Поиск

Закрыть

Собянин проверил соблюдение масочно-перчаточного режима на Павелецком вокзале

14.10.2020 14:06

Собянин проверил соблюдение масочно-перчаточного режима на Павелецком вокзале

Теги: Собянин , Коронавирус , маски , Пандемия

Мэр Москвы Сергей Собянин проверил на Павелецком вокзале соблюдение масочно-перчаточного режима, действующего в столице в связи с коронавирусом, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Надо стараться, чтобы все выполняли требования (носить средства индивидуальной защиты - прим. Агентства «Москва»), это очень важно для здоровья людей. Спасибо за работу», – обратился мэр к сотрудникам транспортной полиции на вокзале.

Накануне главный инспектор объединения административно-технических инспекций Москвы (ОАТИ) Алина Бочарова сообщила журналистам, что сотрудниками ОАТИ совместно с полицией и ГКУ «Организатор перевозок» проведено обследование трех вокзалов - Казанского, Ленинградского, Ярославского - на предмет соблюдения перчаточно-масочного режима. В ходе обследования выявлены случаи несоблюдения гражданами на территории данных трех вокзалов перчаточно-масочного режима. 13 октября было составлено 147 протоколов по ст. 3.18.1 ч. 4 КоАП Москвы, статья предусматривает штраф в размере 5 тыс. руб. 

Масочно-перчаточный режим начал действовать в Москве 12 мая. Ношение защитных масок и перчаток в общественном транспорте столицы и на вокзалах является обязательным.

Как ранее сообщил СМИ руководитель ГКУ «Организатор перевозок» Владислав Султанов, за пять месяцев было оформлено более 95,9 тыс. постановлений за отсутствие у пассажиров масок и перчаток на общую сумму более 479,5 млн руб..

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок