Меню Поиск

Закрыть

Сервис Masterpass стал доступен в приложении «РЖД Пассажирам»

14.10.2020 13:26

Сервис Masterpass стал доступен в приложении «РЖД Пассажирам»

Теги: ВТБ , РЖД , Пассажиры , Оплата

ВТБ и Mastercard совместно с РЖД интегрировали сервис Masterpass в приложение «РЖД Пассажирам», сообщили в пресс-службе банка ВТБ.

«Банк ВТБ, Mastercard и холдинг РЖД интегрировали сервис Masterpass в приложение для покупки билетов «РЖД Пассажирам». Теперь пользователям приложения достаточно один раз ввести данные карты и затем быстро, просто и безопасно оплачивать покупку билетов онлайн. Сервис доступен для покупки билетов на поезда дальнего следования», - говорится в сообщении.

Уточняется, что пользователю Masterpass достаточно один раз сохранить карту в сервисе, чтобы затем расплачиваться ей при покупке билетов в приложении «РЖД Пассажирам» и на других сайтах, подключенных к Masterpass. Повторно вводить номер и срок действия карты вручную при следующих покупках не потребуется. Идентификатором клиента в Masterpass является его номер мобильного телефона. ВТБ обеспечивает эквайринг и техническое решение по интеграции сервиса в мобильное приложение. Сервис по хранению реквизитов защищён системой безопасности Mastercard.

В пресс-службе отметили, что для начала использования Masterpass для оплаты билетов в приложении «РЖД пассажирам», покупателю достаточно указать на платежной странице приложения номер телефона и подтвердить его одноразовым SMS-паролем. Номер будет сохранен в личном кабинете этого клиента и позволит использовать для оплаты карты из Masterpass, в том числе сохраненные в сервисе и через другие онлайн-магазины, или добавлять новые.

Рубрика: Экономика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок