Меню Поиск

Закрыть

Депсоцзащиты Москвы: Найденная мертвой пенсионерка не жаловалась на сотрудника центра соцобслуживания

14.10.2020 10:22

Депсоцзащиты Москвы: Найденная мертвой пенсионерка не жаловалась на сотрудника центра соцобслуживания

Теги: Пенсионеры , Социальная защита , Москва

Информация СМИ о смерти пенсионерки из-за отношений с сиделкой, которая якобы работала с женщиной по договору с центром организации соцобслуживания, не соответствует действительности. Об этом сообщается на сайте столичного департамента труда и социальной защиты населения.

«В СМИ появилась информация о смерти пенсионерки из-за отношений с сиделкой, которая якобы работала с женщиной по договору с центром организации социального обслуживания. Департамент труда и социальной защиты сообщает, что данный факт не соответствует действительности. У женщины, которая навещала пенсионерку и якобы помогала ей по хозяйству, никаких договорных отношений с учреждением не было. Пенсионерка действительно состояла на надомном обслуживании с 2010 года. Социальные услуги предоставлялись женщине в полном объеме согласно индивидуальной программе. Два раза в неделю к пенсионерке приходила социальный работник территориального центра социального обслуживания, расположенного в Южном административном округе Москвы. За все время обслуживания пенсионерка ни разу не высказывала в адрес социального работника никаких претензий к качеству предоставления услуг», - говорится в сообщении.

Как уточняется, 9 октября пенсионерка позвонила социальному работнику, сославшись на плохое самочувствие, и попросила ее зайти.

«Двери сотруднику соцзащиты никто не открыл. Тогда она обратилась за помощью к соседке, у которой был запасной комплект ключей. В квартиру соцработник вошла с соседкой. Пенсионерка была обнаружена лежащей в ванне, наполненной водой. Соцработник немедленно вызвала скорую помощь и полицию. В настоящее время ведется следствие по выяснению обстоятельств произошедшего», - добавили в пресс-службе.

Ранее СМИ сообщали, что в Москве 92-летняя ветеран покончила с собой, в предсмертной записке обвинив в доведении до самоубийства свою сиделку из одного из столичных центров соцобслуживания.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

14.10.2020 13:18

Уголовное дело о доведении до самоубийства возбуждено после смерти 92-летней пенсионерки в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок