Меню Поиск

Закрыть

Неделю моды Mercedes-Benz Fashion Week из-за коронавируса перенесут из «Манежа» на отдельные площадки

13.10.2020 21:13

Неделю моды Mercedes-Benz Fashion Week из-за коронавируса перенесут из «Манежа» на отдельные площадки

Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia пройдет с 19 по 23 октября одновременно на восьми площадках в Москве вместо Центрального выставочного зала «Манеж» из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Об этом сообщили организаторы недели моды на ее официальном сайте.

«Столичное расписание дополнят прямые включения из четырех городов России. Около 60 дизайнеров и домов моды представят свои новые коллекции - все показы и презентации будут транслироваться в соцсетях и на сайтах-партнерах», - говорится в сообщении.

Как пояснили организаторы, в связи с текущей эпидемиологической ситуацией в столице, было принято решение перенести показы этого сезона из «Манежа» на индивидуальные площадки с упором на онлайн-трансляции.

«Мы хотим избежать большого скопления людей и безукоснительно соблюсти санитарный протокол, рекомендованный из-за распространения коронавирусной инфекции. Сегодня главное - безопасность наших участников и гостей. На отдельных площадках мы сможем организовать процесс так, чтобы перчаточно-масочный режим не повлиял на атмосферу и эффективность мероприятия», - приводятся в сообщении слова президента Национальной палаты моды и Mercedes-Benz Fashion Week Russia Александра Шумского.

Организаторы добавили, что общее расписание недели моды соберет прямые трансляции показов из других городов и стран. В рамках московской недели моды и в ее даты пройдут специальные показы российских дизайнеров в Санкт-Петербурге, Сочи, Краснодаре и Якутске. Также состоится коллективный показ индонезийских дизайнеров - прямая трансляция будет вестись из Джакарты. В расписании также заявлены дома моды из Аргентины, Великобритании, Перу и США. Уточняется, что показы новых коллекций будут доступны для зрителей по всему миру на различных онлайн-платформах и сайтах СМИ, а также в крупнейшей социальной сети в России и странах СНГ «ВКонтакте».

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок