Меню Поиск

Закрыть

Суд оставил без движения иск экс-адвоката Пашаева к ТАСС о защите чести и достоинства

эксклюзив

13.10.2020 18:08

Суд оставил без движения иск экс-адвоката Пашаева к ТАСС о защите чести и достоинства

Пресненский районный суд столицы оставил без движения иск к информационному агентству ТАСС, который был подан лишенным статуса адвоката Эльманом Пашаевым, ранее представлявшим в суде интересы осужденного на восемь лет колонии за смертельное ДТП актера Михаила Ефремова. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в суде.

«Иск оставлен без движения», - заявила собеседница агентства.

Ранее сообщалось, что Пашаев счел задевающей его честь и достоинство новость агентства о том, что семья Ефремовых собирается обратиться в правоохранительные органы и проверить действия бывшего адвоката по факту мошенничества. Пашаев также уточнил, что не выдвигал к ответчикам материальных требований.

Адвокатского статуса Пашаева лишили 18 сентября, усмотрев в его действиях дисциплинарные проступки.

Вечером 8 июня на Смоленской площади актер Михаил Ефремов за рулем внедорожника Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем Lada. Как показало медосвидетельствование, в крови артиста был алкоголь. Водитель встречной машины был доставлен в медучреждение с переломами бедра, ребер, черепно-мозговой травмой и сочетанной травмой головы. Позднее он скончался.

Пресненский суд Москвы 8 сентября признал Ефремова виновным в гибели курьера Сергея Захарова в ДТП и приговорил актера к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима. Ефремов был взят под стражу в зале суда. Суд также лишил Ефремова водительских прав сроком на три года и взыскал с него 800 тыс. руб. в пользу старшего сына погибшего в ДТП.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок