Меню Поиск

Закрыть

Женщина в Подмосковье получила 10 лет колонии за причинение смертельных травм приемному сыну

13.10.2020 16:28

Женщина в Подмосковье получила 10 лет колонии за причинение смертельных травм приемному сыну

Теги: Дети , СК , Московская область , Суды , Приговоры , женщины , гибель

В городском округе Подольск местную жительницу приговорили к сроку в колонии за причинение смертельных травм мальчику, находившемуся у нее под опекой. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник главы ГСУ Следственного комитета России по области Ольга Врадий.

Как уточнила собеседница агентства, женщина признана виновной в причинении смертельных травм и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

«Следствием и судом установлено, что с февраля 2018 по 29 января 2019 года женщина, зная о наличии у опекаемого трехлетнего ребенка заболеваний, в том числе центральной нервной системы, в связи с чем воспитание и опека над ним требовали особого внимания и навыков, пользуясь незначительным поводом, нецензурно выражалась в адрес мальчика и умышленно совершала ненадлежащее исполнение обязанностей по его уходу и воспитанию, соединенное с жестоким обращением с ним. Она неоднократно наносила ребенку удары руками по различным частям тела, в том числе по голове. В результате 29 января 2019 года после очередного избиения ребенок был госпитализирован в больницу, где скончался от полученных травм 4 февраля 2019 года», - сообщила Врадий.

У обвиняемой была своя версия случившегося, и вину она не признавала, поэтому расследование представляло особую сложность. Сотрудники СК допросили не менее 68 свидетелей, часть из которых допрашивали в Самарской области. Также провели восемь судебных экспертиз. Все это позволило собрать достаточно доказательств по уголовному делу.

Суд приговорил женщину к 10 годам лишения свободы. Отбывать наказание она будет в колонии общего режима.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок