Меню Поиск

Закрыть

Здание поликлиники №195 в районе Филевский парк капитально отремонтируют

13.10.2020 16:06

Здание поликлиники №195 в районе Филевский парк капитально отремонтируют

Теги: Поликлиники , Филёвский Парк , Капитальный ремонт

Здание поликлиники №195 в районе Филевский парк, построенное в 1986 году по типовому проекту, будет капитально отремонтировано. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного автономного учреждения Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза).

«Мосгосэкспертиза, подведомственное комитету Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт ГБУЗ «Городская поликлиника №195 департамента здравоохранения города Москвы» филиал № 5. 1 этап» по адресу: Филевский бульвар, д. 18, район Филевский парк, Западный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в соответствии с заданием на проектирование и по результатам обследования здания, предусмотрены ремонтные и отделочные работы. Будет выполнен демонтаж фасада, ремонт стен, устройство утепления фасада и цоколя минераловатными плитами. Далее запланировано создание нового вентилируемого фасада, облицованного стеклофибробетонными панелями, обновление откосов, замена отливов, флагодержателей, домовых знаков, уличных указателей и указателей пожарных гидрантов.

«Проект внутреннего ремонта включает демонтаж внутренней отделки стен, потолков и конструкций полов в здании поликлиники, замену внутренних перегородок здания и утепление стен и потолков тамбуров. Будут установлены новые двери, окна и витражи. Внутренняя отделка помещений принята с учетом функционального назначения», - пояснила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

Помимо этого, добавляется в материале, предусмотрен ремонт рентгенодиагностического блока. В его состав входят кабинеты на два рабочих места, процедурная для рентгена и помещение для диагностики заболеваний молочной железы методом маммографии. В процедурных будут установлены цифровые рентгенодиагностические аппараты.

Также запланирована модернизация системы электроснабжения с учетом мер по повышению энергоэффективности, систем водоснабжения, водоотведения, отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, а также тепловых сетей. Дополнительно предусмотрена замена двух пассажирских лифтов.

В Мосгосэкспертизе отметили, что проектными решениями предусмотрен комплекс мер для обеспечения свободного передвижения маломобильных граждан по территории и беспрепятственного доступа в здание. На входе будет установлен пандус, а в помещениях предусмотрены системы средств информации и сигнализации об опасности со звуковой сигнализацией, визуальной и тактильной информацией, указанием направления движения и мест получения услуг.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок