Меню Поиск

Закрыть

Московские спасатели на воде начали подготовку к работе в зимний период

13.10.2020 12:58

Московские спасатели на воде начали подготовку к работе в зимний период

Теги: Зима , Спасатели , Москва , Вода

Столичные спасатели начали подготовку к работе на воде в зимний период, сообщается на сайте департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

«С целью поддержания и повышения профессиональных знаний и навыков спасателей ГКУ «МГПСС» в зимнем периоде на базе поисково-спасательной станции «Строгино» начались специальные занятия. В ходе занятий на воде спасатели совершенствуют свои практические навыки по извлечению пострадавшего из ледяной полыньи с помощью традиционных средств спасения - спасательной лестницы, устройства спасения из ледяной полыньи, а также доски спасательной. Доска спасательная предназначена для оказания помощи людям и животным на воде или на льду. Всего в период с 6 октября по 20 ноября обучение пройдут 334 спасателя Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, а также перевода части специалистов отдела дополнительной подготовки психологического сопровождения спасателей на дистанционную работу, занятия проводятся в новом формате.

«Теоретическая подготовка проводится дистанционно, на поисково-спасательных станциях, и включает в себя ответы на электронные тесты. Оценивают результаты тестов начальники и заместители начальников поисково-спасательных станций по пятибалльной системе. По такому же принципу проводится и психологическая подготовка. Навыки оказания первой помощи пострадавшему отрабатываются на тренажере-манекене: проведение сердечно-легочной реанимации, отработка приемов по холодовой травме, наложение фиксирующих повязок при переломах конечностей, остановка кровотечений с наложением жгутов и повязок на раны. По завершении спасательных мероприятий проводится разбор действий участников. Специалисты отдела дополнительной подготовки и психологического сопровождения спасателей указывают на допущенные ошибки, дают необходимые советы», - сообщается на сайте.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок