Меню Поиск

Закрыть

Сервис для подбора промышленных площадок запустили на портале InvestMoscow

13.10.2020 10:52

Сервис для подбора промышленных площадок запустили на портале InvestMoscow

Теги: Москва , Сервис , промышленность

На столичном портале InvestMoscow запустили сервис для подбора промышленных площадок, сообщили в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики столицы.

«Новый функционал сервиса по онлайн-подбору промышленных площадок на портале InvestMoscow запустило «Агентство промышленного развития Москвы». Сервис доступен для собственников промышленных площадок, которые могут оставить заявку на включение их объектов в реестр недвижимости, доступной для аренды и покупки», - говорится в сообщении.

Уточняется, что услуга предоставляется промышленным компаниям, планирующим локализацию либо расширение производства на территории Москвы. Выбор площадки осуществляется исходя из требований, обозначенных инвестором на этапе ее поиска, например, оптимальной локации и возможности подключения к инженерным сетям.

«Подбор площадок и земли для размещения производства на территории столицы - востребованная услуга, которую оказывает «Агентство промышленного развития Москвы», в год оно обрабатывает более 120 подобных обращений производителей. Так, с 2017 года при поддержке агентства в Москве локализовано 34 высокотехнологичных промышленных предприятия. Общий объем вложенных ими инвестиций составил 17 млрд руб., создано 3,2 тыс. рабочих мест. Благодаря новому функционалу, база данных свободных промышленных площадок Москвы будет обновляться быстрее, также расширится выбор локаций», - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Рубрика: Экономика , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок