Меню Поиск

Закрыть

Онлайн-экскурсии на английском и испанском языках проведут для московских школьников в октябре

эксклюзив

12.10.2020 11:15

Онлайн-экскурсии на английском и испанском языках проведут для московских школьников в октябре

Теги: Экскурсии , Школьники

В рамках городского просветительского проекта «Прогулки по музеям онлайн» в октябре пройдут виртуальные исторические экскурсии для московских школьников на английском и испанском языках. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента образования и науки столицы.

«16 октября состоится виртуальная экскурсия на английском языке «Сокровища Замоскворечья». Юные москвичи «посетят» самый атмосферный район столицы, где располагаются уютные особняки и тихие дворики, пролегают живописные переулки. Ребята «пройдутся» по бывшим слободам - Ордынской, Толмачевской и Кадашевской, послушают историю о московском купце Павле Михайловиче Третьякове - основателе Третьяковской галереи», - говорится в сообщении.
 
Как пояснили в пресс-службе, вторая экскурсия пройдет на испанском языке и будет посвящена природным и культурным памятникам ЮНЕСКО.

«23 октября экскурсия будет посвящена памятникам ЮНЕСКО. Она пройдет на испанском языке. Участникам расскажут о природных и культурных памятниках России, которые включены в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Им покажут памятники культуры, расположенные в Москве и Московской области. Среди них Московский Кремль и Красная площадь XIII-XVII веков, церковь Вознесения в Коломенском XVI века, ансамбль Новодевичьего монастыря XVI-XVII веков и ансамбль Троице-Сергиевой лавры XVI-XVIII веков», - сообщается в материале.

Отмечается, что экскурсии проводят члены Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров при поддержке Городского методического центра.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок