Меню Поиск

Закрыть

Правительство РФ утвердило механизм субсидирования части затрат на научно-исследовательские работы

12.10.2020 09:41

Правительство РФ утвердило механизм субсидирования части затрат на научно-исследовательские работы

Теги: Наука , субсидии , правительство РФ

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о совершенствовании механизма поддержки инноваций в промышленности - субсидировании части затрат на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. Об этом сообщил сайт правительства.

«Механизм поддержки организаций, реализующих инновационные проекты в приоритетных отраслях промышленности, будет усовершенствован. Постановление об этом подписал председатель правительства Мишустин. Речь идет о субсидировании части затрат на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. Ранее субсидии были доступны только по факту выполнения работ, теперь же их можно получить авансом», - говорится в сообщении.

В сообщении уточняется, что средства можно направить на выплату зарплат, закупку оборудования, аренду помещений, регистрацию результатов интеллектуальной деятельности и другие цели. При этом конечным результатом должен стать запуск инновационного продукта в серийное производство.

Перечень современных технологий, на которые распространяется эта мера поддержки, сформирует межведомственная комиссия. Она же установит предельный размер субсидии для приоритетных отраслей промышленности. Получатели выплат будут определены по результатам конкурсного отбора.

«Всего на эти цели с 2020 по 2022 год будет выделено порядка 28,7 млрд руб. Решение простимулирует технологическое развитие, позволит укрепить экспортный потенциал российской промышленности и повысить ее конкурентоспособность», - подчеркнули в правительстве.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок