Меню Поиск

Закрыть

Столичные ЗАГСы перешли на работу по предварительной записи в связи с распространением COVID-19

12.10.2020 09:40

Столичные ЗАГСы перешли на работу по предварительной записи в связи с распространением COVID-19

Теги: ЗАГСы , Москва , Коронавирус

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией с 12 октября до особого распоряжения в столичных отделах ЗАГС изменена организация приема граждан. Об этом сообщили в пресс-службе управления ЗАГС Москвы.

Уточняется, что теперь прием осуществляется исключительно по предварительной записи и ранее поданным заявлениям на регистрацию актов гражданского состояния.

«Мы заботимся о наших гражданах и хотим предотвратить распространение коронавирусной инфекции в городе. Теперь столичные ЗАГСы будут оказывать все услуги по предварительной записи для максимального сокращения пересечения людей в отделах. Торжественные регистрации в ЗАГСах и на необычных площадках будут проходить в прежнем режиме. Сотрудники отделов будут следить за соблюдением социальной дистанции и использованием посетителями средств индивидуальной защиты», - рассказала и.о. начальника управления ЗАГС Москвы Светлана Уханева.

Пожениться в Москве можно будет в прежнем режиме, уточнила она. Молодоженам и гостям необходимо использовать средства индивидуальной защиты: маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию. Количество гостей ограничивается вместимостью отдела с учетом соблюдения социальной дистанции.

Подать заявление на регистрацию брака можно онлайн через Единый портал госуслуг.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок