Туман с ухудшением видимости до 100-500 м ожидается в Московской области в ближайшие часы и до утра 11 октября. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.
«Согласно прогнозу погоды федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в ближайшие один-два часа с сохранением до 9:00 11 октября местами по Московской области ожидается туман с видимостью 100-500 м», - говорится в сообщении.
В ведомстве предупредили, что во время тумана снижается видимость, затрудняется движение транспорта, увеличивается вероятности ДТП. Лицам, страдающим сердечно-сосудистыми и астматическими заболеваниями, рекомендовали воздержаться от выхода на улицу, а пешеходам быть предельно внимательными при переходе улиц и дорог. Водителям рекомендуется снизить скорость движения и строго соблюдать ПДД, включить противотуманные фары и фонари, отказаться от лишних обгонов и иных маневров.