Меню Поиск

Закрыть

Пешеходную дорожку между микрорайонами ЦОВБ и Дзержинского в Балашихе реконструировали

12.10.2020 03:52

Пешеходную дорожку между микрорайонами ЦОВБ и Дзержинского в Балашихе реконструировали

Теги: Реконструкция , Пешеходы , Балашиха , Тротуары

Пешеходную дорожку между микрорайонами ЦОВБ и Дзержинского в Балашихе реконструировали и расширили до 3 м. Об этом сообщила пресс-служба городского округа Балашиха.

«Пешеходную дорожку между микрорайонами ЦОВБ и Дзержинского реконструировали в Балашихе», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что ранее глава Балашихи Сергей Юров посетил микрорайон ЦОВБ. «К нему обратились жители с просьбой реконструировать пешеходную дорожку, которая соединяет их с микрорайоном Дзержинского. Старый тротуар был разбит и местами уложен деревянным настилом. Сергей Юров вместе с жителями прошел по данному маршруту и поручил организовать пешеходное сообщение», - отмечается в материале.

По словам заместителя главы городского округа Алексея Ковалева, которого цитирует пресс-служба, тротуар протяженностью 980 м проходит по достаточно болотистой местности. Во время ремонтных работ было завезено 500 куб. м песка и около 600 куб. м щебня.

«Пешеходную дорожку, связывающую микрорайон ЦОВБ и Дзержинского, включили в программу «Светлый город». В следующем году там модернизируют уличное освещение. Кроме того, зону разделят для пешеходов и велосипедистов», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок