Меню Поиск

Закрыть

Более 50 экспертов из разных стран обсудят в Москве аспекты современных подходов к лечению ВИЧ-инфекции

09.10.2020 14:09

Более 50 экспертов из разных стран обсудят в Москве аспекты современных подходов к лечению ВИЧ-инфекции

Теги: ВИЧ , здравоохранение , Конференция

Более 50 экспертов из разных стран мира принимают участие в двухдневной онлайн-конференции «Междисциплинарные аспекты современных подходов к лечению ВИЧ-инфекции» в Москве. Об этом сообщают организаторы конференции.

«8 октября начала свою работу Всероссийская онлайн-конференция с международным участием «Междисциплинарные аспекты современных подходов к лечению ВИЧ-инфекции». В рамках двухдневной научной и деловой программы с участием более 50 ведущих экспертов из России, США, Китая, Германии проходит обсуждение новых решений для остроактуальных вызовов современного мирового здравоохранения, опыта и перспектив интеграции инновационных технологий при терапии ВИЧ, включая искусственный интеллект», - говорится в материале.

Трансляция мероприятия проходит на официальном портале Национальной вирусологической ассоциации nvarus.ru.

В первый день конференции перед участниками выступили директор департамента организации экстренной медицинской помощи и управления рисками здоровью министерства здравоохранения РФ Инна Куликова, специальный представитель Всемирной организации здравоохранения в РФ Мелита Вуйнович, заместитель руководителя департамента здравоохранения Москвы Елена Хавкина, директор НИЦЭМ имени Гамалеи академик Александр Гинцбург и другие эксперты.

«Научно-обоснованный подход к решению практических вопросов профилактики, диагностики, лечения ВИЧ-инфекции представляет собой ключевой и неотъемлемый элемент для эффективного решения стоящих перед современных здравоохранением задач в этой области медицины. Наполнение и формат мероприятия в полной мере отвечают этим высоким стандартам и, несомненно, позволят провести обсуждение актуальных вопросов на высокопрофессиональном уровне. И хотя эффективность некоторых из методик, способствующих снижению числа случаев ВИЧ-инфекции, весьма высока, медицинское сообщество сходится во мнении, что действительное избавление человечества от этой болезни вряд ли будет возможно без создания высокоэффективной вакцины», - сказал Александр Гинцбург в ходе мероприятия.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок