Меню Поиск

Закрыть

Качество работы сотрудников кол-центра Сбербанка будет оценивать искусственный интеллект

09.10.2020 10:11

Качество работы сотрудников кол-центра Сбербанка будет оценивать искусственный интеллект

Теги: Сбербанк , Услуги , искусственный интеллект

Искусственный интеллект будет анализировать работу сотрудников контактных центров Сбербанка, сообщили в пресс-службе кредитной организации.

«Автоматизированная система интеллектуального управления качеством, внедренная в розничных контактных центрах Сбербанка, научилась анализировать работу операторов кол-центров, определять ошибки и помогать исправлять их. Если раньше этим вручную занимались специальные сотрудники банка, успевая отслушать только 1% диалогов с клиентами, то сейчас система уже автоматически анализирует 15% голосового трафика, а к концу 2020 года этот показатель будет увеличен до 20%», - говорится в сообщении.

В банке отмечают, что система интеллектуального управления качеством выявляет случаи, когда оператор был невежлив, перебивал клиента, не разобрался в сути вопроса или не помог в критичной ситуации.

«Система также позволяет определять ошибки, которые приводят к некорректным решениям, и исправлять такие ситуации до того, как они отразятся на клиенте. Кроме того, с помощью моделей машинного обучения (ML-моделей) система рассчитывает, насколько качественно сотрудник будет работать в ближайшие два месяца, и присваивает ему балл надежности, позволяющий оценить, какой объем ручных проверок и по каким направлениям необходимо произвести», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Экономика , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок