Полицейские Подмосковья задержали подозреваемых в организации незаконной миграции, сообщается на портале «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД РФ по Московской области.
Там рассказали, что с мая 2019 года по август 2020 года злоумышленники подыскивали иностранных граждан, незаконно пребывающих на территории России, и за денежное вознаграждение оказывали услуги по постановке их на фиктивный миграционный учет на территории городского округа Домодедово по подложным документам.
«Сотрудники полиции УМВД России по городскому округу Домодедово при проведении оперативно-разыскных мероприятий задержали подозреваемых - двух женщин и двух мужчин, являющихся уроженцами ближнего зарубежья. Во время обыска в квартире одного из злоумышленников были обнаружены и изъяты: 10 паспортов иностранных граждан, поддельные печати и штампы, бланки документов, необходимых для легализации незаконного пребывания иностранных граждан на территории России», - говорится в сообщении.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Организация незаконной миграции». Судом фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.