Меню Поиск

Закрыть

Правительство РФ обязало авиакомпании обеспечить видеонаблюдение в самолетах с 2023 года

08.10.2020 15:36

Правительство РФ обязало авиакомпании обеспечить видеонаблюдение в самолетах с 2023 года

Теги: авиакомпании , Видеокамеры

Авиакомпании должны будут обеспечить видеонаблюдение в самолетах с 2023 года. Соответствующее постановление правительства РФ опубликовано на интернет-портале правовой информации.

«Субъекты транспортной инфраструктуры (перевозчики) в целях обеспечения транспортной безопасности воздушных судов гражданской авиации, используемых для осуществления коммерческих воздушных перевозок и (или) выполнения авиационных работ <...> обязаны: обеспечить оснащение транспортных средств, находящихся в эксплуатации, в соответствии с утвержденным паспортом транспортного средства техническими средствами обеспечения транспортной безопасности», - говорится в документе.

Речь идет в том числе об обязанности компании обеспечить видеонаблюдение в кабине и салоне транспортного средства. Информация должна будет храниться не менее 30 суток.

Отмечается, что требование станет обязательным с 2023 года для новых самолетов, которые только поступают в парк перевозчика. Для уже используемых самолетов требование становится обязательным с 2025 года. Такие же требования предусмотрены и для иностранных авиакомпаний.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок