Меню Поиск

Закрыть

Более 70 нарушителей масочного режима выявлено в ходе утренних рейдов в магазинах Москвы

08.10.2020 14:16

Более 70 нарушителей масочного режима выявлено в ходе утренних рейдов в магазинах Москвы

Теги: Магазины , Супермаркеты , Проверки , Нарушения , Москва , Коронавирус , Масочный режим , Масочно-перчаточный режим

В ходе утренних рейдов 8 октября в столичных магазинах были выявлены 73 нарушителя масочного режима. Об этом журналистам сообщил начальник участковых уполномоченных полиции отдела МВД России по району Орехово-Борисово Южное Москвы Юрий Клочков.

«Полицейские совместно с сотрудниками Объединения административно-технических инспекций и Роспотребнадзора продолжают проведение рейдов по контролю за соблюдением масочного режима в местах массового пребывания граждан. 8 октября за нарушения в различных магазинах - продуктовых, бытовой техники, а также мебельных магазинах - к административной ответственности были привлечены 73 человека по ч. 2 ст 3.18.1 КоАП Москвы», - сказал Юрий Клочков.

Он отметил, что за данное нарушение предусмотрен штраф в размере 4 тыс. руб.

Как пояснили в пресс-службе столичного департамента торговли и услуг, в ходе рейдов были проверены 17 магазинов, среди них - супермаркеты Billa, «Перекресток», «Пятерочка», а также магазины бытовой техники и электроники «М.Видео».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок