Меню Поиск

Закрыть

Свыше миллиона человек приняли участие в акции «Диктант Победы - 2020»

08.10.2020 11:11

Свыше миллиона человек приняли участие в акции «Диктант Победы - 2020»

Теги: Единая Россия , ВОВ , акции , Диктант

Свыше миллиона человек приняли участие в акции «Диктант Победы - 2020». Об этом в ходе пресс-конференции сообщил председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, замсекретаря Генсовета «Единой России» Александр Хинштейн.

«Если в прошлом году в акции «Диктант Победы» приняли участие в общей сложности более 150 тыс. человек, то в этом году его написали свыше миллиона человек. Из них очно - более 450 тыс. Как уже было сказано, в этом году в акции приняли участие все регионы Российской Федерации во всех населенных пунктах численностью от 5 тыс. человек», - сказал Хинштейн.

Он отметил, что общее количество площадок составило свыше 11 тыс. «Центральная площадка «Диктанта Победы» открылась на Поклонной горе в Музее Победы. На связь с площадкой выходили знаковые площадки, региональные», - добавил он.

Как подчеркнул депутат, акция проводится во второй раз и организована по инициативе партии «Единая Россия» в рамках федерального проекта «Историческая память» совместно с российским историческим обществом, российским военно-историческим обществом и движением «Волонтеры Победы».

«Главная задача акции - возможность предоставить всем желающим проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны, повысить уровень исторической грамотности и, конечно же, отдать дань памяти нашим героям. Вопросы к диктанту представляли собой письменные тесты - 20 общефедеральных, по пять тестов делались для каждого федерального округа. И для иностранных государств три группы тестов - Европы, Азии и Америки. Тесты готовили специалисты Российского исторического общества, они прошли необходимую проверку и экспертизу Рособрнадзора и были рекомендованы именно как полностью отвечающие существующим требованиям, научно-образовательным стандартам», - заключил Хинштейн.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок