Меню Поиск

Закрыть

Сервис Russpass составил карту звуков для онлайн-прогулок по Москве

эксклюзив

08.10.2020 07:00

Сервис Russpass составил карту звуков для онлайн-прогулок по Москве

Теги: Туризм , Экскурсии , Москва , Прогулка , Звуковые эффекты

Цифровой туристический сервис Russpass составил карту звуков для онлайн-путешествий в Москве. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного комитета по туризму.

«Цифровой туристический сервис Russpass составил карту звуков Москвы, которая позволяет совершить музыкальную онлайн-прогулку по столице и понять, насколько хорошо вы ориентируетесь в мелодиях города. Каждый день мы слышим тысячи звуков - от звона будильника по утрам до вечерних концертов уличных музыкантов. Бой курантов, перезвоны колоколов московских храмов, гул приближающегося поезда метро - мелодии столицы настолько многообразны, что мы даже не замечаем, как некоторые из них начинают ассоциироваться с различными уголками города», - отметили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что на сайте Russpass можно пройти тест на знание звуков столицы. «Туристический сервис Russpass предлагает пройти увлекательный тест и по звукам отгадать знакомые места в городе. Результатами можно поделиться в социальных сетях с хештегом #russpass и получить возможность выиграть приз», - уточнили в пресс-службе.

Туристический сервис Russpass разрабатывается по инициативе правительства Москвы. Реализацию проекта курирует столичный комитет по туризму совместно с департаментом информационных технологий.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок