Меню Поиск

Закрыть

Бирюков: Завершаются работы по благоустройству в Даевом и Ананьевском переулках в центре Москвы

08.10.2020 07:00

Бирюков: Завершаются работы по благоустройству в Даевом и Ананьевском переулках в центре Москвы

В центре Москвы завершается благоустройство в Даевом и Ананьевском пер., где будет создано новое общественное пространство для прогулок и отдыха. Работы в этом районе стартовали еще в феврале, но затем были приостановлены из-за эпидемиологической ситуации. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Благоустройство переулков является логическим продолжением комплекса мер по улучшению городской среды в центральной части города и позволит дополнить ранее выполненные реконструкции ул. Сретенка и Садового кольца. В результате благоустройства все воздушные кабельные линии убрали под землю в коллекторы, расширили тротуары, установили более 120 опор освещения и уличных торшеров с энергосберегающими лампами, скамейки и навигационные стелы, которые помогут лучше ориентироваться москвичам и гостям столицы. Для любителей активного отдыха откроются станция велопроката и велопарковки», - сказал Бирюков.

Он отметил, что в ближайшее время будут завершены работы на дворовых территориях в районе благоустройства - там приведут в порядок проезды и дорожки, оборудуют детские и спортивные площадки, запланирована высадка деревьев и кустарников.

В рамках реконструкции особое внимание уделяется сохранению культурных ценностей. «При демонтаже асфальтового покрытия в Ананьевском пер. были найдены исторические решетки со световыми призмами, которые ранее служили для освещения подвалов. Они направлены на реставрацию, после которой вернутся на место и станут еще одной достопримечательностью сретенских переулков», - добавил Бирюков.

На карте
Место: Даев переулок
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо